Подарки и сувениры оптом - сувенирная продуция с логотипом
Время работы: Пн-Пт 10-18 (МСК)
Заказать звонок
Сувенирная продуция с логотипом компании
0
0 /
Минимальный заказ
20 000 i
Оформить заказ
на сумму
0i
0 /
Минимальный заказ
20 000 i
Оформить заказ
на сумму
0i

Что дарить высокопоставленным лицам?

26.10.2012

Что дарить людям, у которых есть все? Которые могут приобрести себе дорогостоящие автомобили, технику, недвижимость. Которых сложно удивить. Людям, которые представляют определенный «слой» общества
Это головная боль всех тех, кому предстоит поздравлять VIP именинника.

Давайте разберем ряд правил правильного подарка статусному лицу:

1) B идеале подарок должен быть близок увлечениям именинника.
Если вы знаете хобби, увлечения юбиляра, то беспроигрышным вариантом подарка статусном лицу будет предмет из сферы его интересов. В таком случае, даже не важна будет стоимость подарка, о то, что вы при подборе подарка учитывали интересы его адресата. Еще один плюс за такую идею подарка, то, что он не выглядит взяткой и попыткой заручиться.
Например, Рональду Рейгану, большому любителю лошадей, Михаил Горбачев, будучи президентом, подарил седло работы киргизских мастеров с инкрустацией. По этой же причине Ельцину часто дарили теннисные ракетки. Жаку Шираку подарили собрание сочинений А.С. Пушкина, т.к. знали, что французский президент знает русский язык.

Однако, даже если вы используете повод для выбора подарка – увлечения именинника, то будьте внимательны. Прочитайте информацию о хобби, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.
Президент Б. Ельцин подарил американскому коллеге Биллу Клинтону, зная о его хобби, скксофон. Но, к сожалению, наш глава государства не знал, что дарить необыгранный инструмент среди саксофонистов считается дурным тоном. В итоге, подарок пришелся «не ко двору».

2) дорогостоящий подарок.
Вообще VIP подарком считается презент на сумму от 50 до 300 . Но, конечно, есть и более дорогостоящие подарки, в основном ручной работы и в единичном экземпляре либо ограниченной партии.
Любой подарок :
-ручной работы
-в уникальной авторской технике
-из дорогих материалов
-в оригинальном дизайне
-единичном исполнении
Это круто! Это пафосно! Это статусно! Подчеркивает уникальность обладателя, выделяет его среди прочих.


Так какие же конкретно подарки можно выбрать?
На самом деле, вариантов для статусного подарка много. Главное, четко сформулировать задачу, которую вы хотите решить подарком, сузить поиск до конкретной категории подарка, и отсмотреть варианты у различных именитых производителей.
Беспроигрышный вариант подарка статусному лицу:

1) патриотичные подарки – это все предметы, которые прямым или косвенным образом связаны со страной проживания, вероисповеданием, также произведения искусства исконно русских народных промыслов. Вариантом подарка могут стать: настенные панно или часы в виде субъекта РФ, иконы Божьей матери, флаг страны, ножи со златоустовской гравюрой на стали, т.д.

2) Бизнес-аксессуары – это всегда нужно. Дорогие бизнес-аксессуары, будь то канцелярия, настольные наборы, часы, галстуки, - все это подчеркивает статусность. К примеру, Montblan – любимейшие ручки всех президентов и премьер-министров. Сколько исторических документов было ими подписано! Это действительно предметы, которые ТВОРИЛИ и ТВОРЯТ историю многих государств. К примеру, в 1990 году Горбачев и Бонне Коль подписали ручкой Montblan договор об объединении Германии, а в 2003 году Тони Блэр - распоряжение о старте военной компании против Ирака (между прочим, это был подарок Жака Ширака)

3) Интерьерные подарки – универсальный вариант. Если вы не знаете хобби адреса подарка, то можно использовать готовые решения. Часы, панно, глобус-бары, фарфоровые сервизы, зеркала, статуэтки, хрустальные наборы - все это можно использовать как предмет интерьера офиса, либо дома.

4) Хобби именинника – поле для вашей фантазии. Существует тысячи хобби – и десятки тысяч вариантов сувениров под него.
Игра в гольф - дарят клюшки для гольфа
Лошади – презентуют породистых скакунов, специальные сапоги для конных прогулок, седла, упряжь
Курение сигар – хумидоры, сигары дорогих сортов и т.д.

Если проанализировать, что чаще всего дарят российским VIP лицам, то получится следующий список:


- раритетные книги
-хрустальные вазы
-предметы исконно народного творчества (хохломская роспись, гжель, палехская роспись, малахитовые шкатулки, оренбургский пуховой платок, тульский самовар)
-холодное и огнестрельное оружие
-картины/панно, возможно, с российской символикой либо в виде субъектов РФ
-уникальные часы
-иконы
-статуэтки и скульптуры
-коллекционные монеты

Варианты раритетных статусных подарков можно посмотреть здесь