Подарки и сувениры оптом - сувенирная продуция с логотипом
Время работы: Пн-Пт 10-18 (МСК)
Заказать звонок
Сувенирная продуция с логотипом компании
0
0 /
Минимальный заказ
20 000 i
Оформить заказ
на сумму
0i
0 /
Минимальный заказ
20 000 i
Оформить заказ
на сумму
0i

Что такое шелкография?

20.04.2019

Шелкография - это метод персонализации, подходящий для любых презентов. Рисунок можно напечатать на любой объект - от брелоков, и открывашек до сумок, футболок и зонтов. И на любой материал — от искусственных тканей (кожзам, полиэстр, пластик), до натуральных (хлопковых, деревянных, картон).

Технология трафаретной непрямой печати.Фото Шелкография на ткани

  • В некоторых случаях довольно сложно сделать нанесения из-за сложной формы предмета.
  • Тогда используют технологию непрямой печати, когда сначала формируется трафарет, а уже потом картинка переносится на предмет.
  • Например, метод шелкотрансфера: на спецбумаге печатают изображение, наподобие наклейки.
  • Ее фиксируют на текстиле термопрессом.
  • Этот способ подходит для текстильной продукции: толстовок, футболок, свитшотов, рубашек и бейсболок.

Нанесение логотипов на разные виды сувениров.

На большинство гладких ровных плоскостей рисунок можно нанести прямой технологией, используя сетку и скребок

Этот способ подходит для переноса на картонную и деревянную упаковку, на плоские пластиковые сувениры, на папки из кожзама, на экоблокноты с обложками из картона.

Брендирование текстиля. Одежда, зонты, сумки.

Для ровных гладких плоскостей (спинка рубашки, футболки) используется как прямая печать с созданием наклейки, так и непрямая. Шелкотрафарет удобно использовать для клапанов сумок, рукавов, карманов - в общем, для труднодоступных мест.

Выпуклые поверхности бейсболок и кепок (затылок, боковина, хлястик) можно запечатать только с применением термотрансфера. Картинка наносится на специальную бумагу и припаривается горячим прессом.

Шелкография на ткани - изображение

Шелкотрансфер на пришивные элементы.

На вязаные вещи довольно сложно сделать брендирование. Выход - шильд, шеврон, пришивная тесьма. Эти вспомогательные элементы запечатывают шелкотрансфером.

Как напечатать изображение на мяче?

Необходимую картинку переносят на спецбумагу и припаривают горячим прессом. Перед процессом мячи надуваются, а затем воздух спускается, Это упрощает доставку.

Достоинства метода: использование любых цветов и создание любой фактуры; перенос на сложные формы; долговечность; большие площади; экономичная цена при крупных объемах.

Фактуры и цвета

Персонализация дает возможность создавать эффект объемной картинки, флюоресцентные и металлизированные цвета. Модели цветов Пантон передаются красочно и интенсивно. Для точного воспроизведения номера Пантона, макет печатают на дополнительном базовом слое.

Шелкография на ткани - фотография

Полноцветные макеты не рекомендуется наносить таким образом, так как это неэкономично по цене и трудозатратно, качество все равно не удастся соблюсти.

Персонализация сложных форм.

Это основное преимущество трафаретной технологии - возможность брендирования на вогнутые и выпуклые поверхности. Рукава, карманы, клапаны запечатываются без проблем благодаря шелкотрафарету.

Долговечность.

Износостойкость, сохранение яркости длительное время, устойчивость к стирке - за это шелкография пользуется популярностью у заказчиков. Конечно, тип краски и материал изделия влияют на стойкость. При бережной эксплуатации текстиль сохраняет презентабельный вид более года. Для одежды с шелкотрансфером нужен бережный уход. Наклейка может сломаться при частых воздействиях.

Фотка Шелкография на ткани

Площадь персонализации

Шелкотрафаретом легко можно напечатать крупные форматы до размера А3 на груди ветровки или спине жилета.

Экономичность.

Минимальный тираж от пятидесяти штук. Чтобы оптимизировать стоимость, планируйте большие тиражи, выбирайте светлые товары, одноцветные макеты, минимальный размер - все это поможет сэкономить бюджет. Подобрать способ персонализации, посчитать и оптимизировать нанесение помогут наши вежливые и опытные специалисты.