Подарки и сувениры оптом - сувенирная продуция с логотипом
Время работы: Пн-Пт 10-18 (МСК)
Заказать звонок
Сувенирная продуция с логотипом компании
0
0 /
Минимальный заказ
20 000 i
Оформить заказ
на сумму
0i
0 /
Минимальный заказ
20 000 i
Оформить заказ
на сумму
0i

Способы персонализации бизнес-подарков

В последнее время важное значение приобретает эксклюзивность и индивидуальность каждого подарка. Ведь чем он оригинальнее и эксклюзивнее, тем больше вероятность, что вы покажете себя как креативная компания.
Часто заказывают оптом


Существует множество различных способов персонализации подарков и нанесения логотипов на сувенирную продукцию. Прежде всего, это тиснение, или нанесение логотипа на бумагу, картон, кожу или кожзаменитель.

Тиснение – надежный и экономичный способ декоративной отделки, придающий оригинальность любым изделиям: визитным карточкам, открыткам, обложкам каталогов и буклетов, папкам для бумаг, книгам или ежедневникам. Нанесение изображений производится путем давления металлического или пластикового клише на материал при нагреве.

Для оформления рекламных или корпоративных сувениров, сделанных из мягких материалов (кожа, бумага) можно выбрать термотиснение (горячее тиснение), блинтовое тиснение, тиснение фольгой, конгрев. 

Блинтовое тиснение – получение углубленного тиснения «голым» клише. В этом случае изображение получается бесцветным и как бы вдавленным в материал. Этот вид тиснения применяется для получения оттиска на переплетах, изделиях из кожи или кожзаменителя. 

Тиснение цветной фольгой – перенос на изделие слоя цветной полиграфической фольги. Благодаря большому выбору цветов можно создавать эффектные красочные изображения для переплетов, визитных карточек и т.д. 

Конгревное тиснение – получение рельефного изображения на визитных карточках, книгах, открытках, ежедневниках и других подобных изделиях. Нанесенный с помощью конгрева логотип компании будет смотреться довольно оригинально. 

Наносить фирменную символику или логотип на сувениры из металла или стекла можно с помощью лазерной гравировки. Это метод маркировки лазерным лучом, заставляющим испаряться твердые частицы с поверхности предмета. Лазерная гравировка идеально подходит для оформления подарочных металлических шариковых ручек, брелков, визитниц, часов и т.д. 

Шелкография, или трафаретная печать – способ получения изображений путем продавливания краски через специальную форму (трафарет). Этот метод применяется на бумаге, пластике, пленке, ткани, металле, стекле, керамике и т.д. Шелкография обладает низкой себестоимостью, при этом позволяя наносить неповторимые декоративные изображения любых форм и цветов. Шелкография может быть использована при изготовлении визитных карточек, конвертов, бланков, вымпелов, флажков и т.д. 

Тампопечать – вид глубокой печати, при котором перенос изображения с печатной формы (клише) на запечатываемую поверхность изделия производится не прямым путем, а с помощью тампона (мягкой силиконовой подушечки). Этот метод используется при маркировке небольших предметов: ручек, зажигалок, пепельниц, кружек, брелков и т.д. 

Декалькомания или деколь – еще один вид печати, при которой сначала печатается переводная картинка, которая впоследствии переносится на декорируемое изделие. Существует несколько разновидностей деколи: холодная деколь, низкотемпературная деколь (для декорирования изделий из стекла и металла) и обжиговая (горячая) деколь, применяемая для оформления изделий из фарфора, керамики и стекла. 

Термотрансфер – сравнительно новый вид печати, при котором изображение сперва вырезается на материале (чаще всего, пленке), затем краситель с него переносится на изделие под воздействием температуры в специальном прессе. При помощи данной технологии можно декорировать сумки, портфели, зонты и т.д.


Также существует ряд технологий, позволяющих получить дополнительные эффекты при оформлении. К ним можно отнести термографию, с помощью которой можно создавать эффект объемного изображения на плоских поверхностях. Пр этом изображение может быть как бесцветным, так и цветным. Кроме термографии применяется полимерная заливка, которая используется для производства объемных этикеток (шильд), значков, брелков и других сувениров.