Подарки и сувениры оптом - сувенирная продуция с логотипом
Время работы: Пн-Пт 10-18 (МСК)
Заказать звонок
Сувенирная продуция с логотипом компании
0
0 /
Минимальный заказ
20 000 i
Оформить заказ
на сумму
0i
0 /
Минимальный заказ
20 000 i
Оформить заказ
на сумму
0i

Секретные факты о пауэр-банках и зарядниках

11.03.2019

В последнее время появилось множество разных универсальных внешних аккумуляторов - большие, маленькие, плоские, круглые, квадратные, прямоугольные в виде камня, проводные, беспроводные. Очень трудно понять и выбрать, какой именно подходит для каждого.

При выборе зарядника стоит обратить внимание на основные характеристики, которые мы рассмотрим в этой статье.

  • Без энергии все гаджеты не более чем бесполезные пластиковые коробочки.
  • Поэтому так важно правильно выбрать подходящий powerbank, который обеспечит энергией все девайсы, не перегреется, не "сдохнет", не взорвется.
  • Правильный, рабочий зарядник это возможность всегда быть на связи, в интернете, в курсе дел, на совещании.
Powerbank зарядник - фотоPowerbank зарядник - изображение

Проблема энергопитания становится сегодня особенно насущной, когда пользователи проводят весь день в интернете, в смартфоне, имеют не по одному гаджету

Следовательно, power bank становится для пользователя ценным и незаменимым электронным помощником.

Мощность.

На корпусе или упаковке производители как правило указывают емкость (Е) в миллиампер-часах (mah или Мач). Градация от 1000 и выше. Чем больше вместительность, тем гаджет-накопитель дороже и крупнее по размерам. Такой девайс предназначен для питания нескольких устройств. Как понять, достаточно ли этой емкости для всех моих гаджетов, останется ли посмотреть презентацию, и что означают числа 1500 или 15000?

Коэффициент полезного действия составляет всего 83-87%. Остальная часть преобразуется в тепло и теряется при передаче, поэтому гаджеты часто нагреваются при питании. В любом случае подпитка смартфона с помощью зарядного устройства приведет к потере энергии. Чтобы обеспечить подпитку любимого iPhone 4800 милиАмпер/ч, вам понадобится накопитель емкостью от 5000 мАч.

Разработчики повысили производительность литий-полимеров до 87-90%

Поэтому для зарядника с маркировкой 15000 милиАмпер/ч с КПД 90%, три и семь вольт и выходной величиной 5 В фактическое число 13500 мА/ч (15000 мА/ч x 0,9). Оба гаджета нагрелись в процессе энергопитания? Именно здесь и "потерялись" оставшиеся 1500 милиАмпер/ч.

Фотография Powerbank зарядник

Если рабочая интенсивность (например, мини-пылесоса для клавиатуры, юсб-лампа) выше, чем у смартфона, объем будет значительно ниже указанного числа. Используем формулу для расчета (напряжение умножить на Е) умножить на эффективность / выходное напряжение. После снижения до 5 В на выходе преобразователя, та же батарея с объемом 10 000 mah и КПД 90%, три и семь В рассчитывается по формуле (3,7 В умножить 10 000 мА/ч x 0,9) / 5 В = 6660 mah.

Некоторые изготовители используют маркировку в ватт-часах (Втч).

Есть также случаи, когда информация на этикетке совсем не соответствует действительности

Аккумуляторный накопитель с производительностью 10000 ma/h обеспечивает не более 1500 мАч. Обычно это происходит на оборудовании недобросовестных производителей - чтобы снизить стоимость продукта, берутся бросовые запчасти, например, ранее использованные, истощенные элементы. Поддельные девайсы небезопасны в эксплуатации.Фотка Powerbank зарядник

К сожалению, невозможно проверить фактический объем сразу или после покупки. Поэтому можно рассчитывать только на приличного поставщика, который работает с проверенными марками и надежными изготовителями.

Сила тока

Важный параметр, который часто указывают в маркировке - сила тока на разъемах. От нее зависит как быстро зарядятся ваши девайсы.

Если разъем на выходе обеспечивает 1А (или 1000 м-А), вы зарядите свой смартфон без проблем. Планшетник требует 1,5-2 А, а iPad - 2,1 А. Для питания нескольких гаджетов одновременно, лучше брать зарядник с двумя разъемами, имеющими более высокую и меньшую силу.

Вид power banks и безопасная эксплуатация

В зарядных устройствах используются два вида батарей - литий-полимерные и литий-ионные. Эти высокотехнологичные накопители имеют свои преимущества:

Большая производительность.

Нет "эффекта памяти".

Большой размах рабочих температур.

Литий-ионные более долговечные и прочные, так как собираются на автоматическом производстве

Литий-полимерные имеют меньше циклов разрядки-зарядки и делаются вручную. Зато последние обладают большей вместительностью, бывают суперратонкими, могут иметь разнообразные формы.

Нельзя оставлять литиевые батареи в автомобиле или под солнечными лучами. Так как даже исправные, они не выдерживают температур свыше 40 градусов.

Самое страшное - использовать девайс низкого качества. Устаревшие элементы более горячие, могут стать причиной пожара. Платы, контроллеры низкого качества вызывают сбои оборудования, пожары, а иногда и взрывы. Попытка сэкономить может привести к трагическим последствиям.

Универсальный пауэр банк в качестве бизнес-подарка

Люди 21 века стремительно обрастают все новыми гаджетами.

Именно поэтому зарядники стали такими популярными, любимыми подарками. Следуя спросу разработчики придумывают все новые оригинальные формы и модели, совмещают с дополнительными свойствами, функциями - колонками, светомузыкой, кашпо.

Зарядное устройство - беспроигрышная версия полезных презентов для деловых партнеров

Ваш поставщик или клиент оценит подарок, особенно в случае, когда сядет батарейка любимого гаджета. А такое случается постоянно и внезапно. Подберите удобный, практичный, долгоиграющий и надежный зарядник. Пусть новый владелец безупречного гаджета вспоминает вашу компанию добрым словом не менее полутора лет и 50 циклов зарядки.

Мобильный подарок - все еще хороший способ стимулировать работу сотрудников. У сотрудников с зарядником не останется отговорок "у меня сел смартфон".