Подарки и сувениры оптом - сувенирная продуция с логотипом
Время работы: Пн-Пт 10-18 (МСК)
Заказать звонок
Сувенирная продуция с логотипом компании
0
0 /
Минимальный заказ
20 000 i
Оформить заказ
на сумму
0i
0 /
Минимальный заказ
20 000 i
Оформить заказ
на сумму
0i

10 популярных вопросов о внешних аккумуляторах (Power bank)

23.01.2019

Пауэрбанк - что это? В этой статье приведен обзор распространенных вопросов о внешних аккумуляторах и как выбрать зарядник. В настоящее время пауэрбанки для телефонов являются настоящей потребительский сенсацией. Первые power bank появились в начале 21 века. Через 16 лет они захватили весь мир. Изготовители power bank заботятся о нуждах потребителей и генерируют огромный выбор зарядников с учетом различных характеристик и дополнительных функций.

Прогноз роста рынка пауэрбанков.

Рынок накопителей энергии увеличивается пропорционально численности различных девайсов. Путешественники, командировочные все время могут оставаться на связи, будь то в аэропорту, на работе или на отдыхе. Среди других преимуществ пауэрбанков - использование в качестве нужных презентов, действенных маркетинговых инструментов.

По словам специалистов, рынок пауэрбанков вырастет на четверть с 2018 по 2022 гг. и достигнет примерно 750 миллиардов рублей. Основными причинами роста являются увеличение бэушных гаджетов, нехватка электроэнергии и развитие технологий. Наибольший рост ожидается в диапазоне от 10 до 15 тысяч mah. В 2016 - 2017 гг. они занимали самую большую долю. Эти блоки позволяют заряжать переносные девайсы несколько раз без подзарядки.

Изображение Прогноз роста рынка пауэрбанков

Какие есть разновидности?

С точки зрения вместимости внешние аккумуляторные можно разделить на 3 вида:

Зарядные устройства мощностью 2000-5000 мА/ч., их хватает для питания в аварийной ситуации.

Аккумуляторная батарея емкостью от 5 до 10 тысяч мА/ч, достаточная для заряжения смартфона 5-6 раз;

Powerbank с бОльшей вместимость до 10 000 милиАмпер/час. Эти пауэрбанки заряжаются в течение нескольких дней, и вы можете взять их в поход, путешествие.

Новый стандарт и разъем Powerbank

При выборе пауэрбанка обязательно обратите внимание на тип разъемов и их количество. Выход USB с током один-два ампера необходимым для подпитки смартфона, камеры и динамиков. Для планшетного компьютера понадобятся накопители с током два Ампера и с ЮСБ выходами, а также вместимостью 12,5 тысяч милиампер/ч.

Сейчас есть технологии беспроводной зарядки, возможность одновременного заряжения нескольких девайсов за 35 - 40 минут и технологии, которые всего за 15 минут обеспечат заряжение от нуля до 50%.

Фотография 10 популярных вопросов о внешних аккумуляторах Power bank

Производители продолжают совершенствовать свои модели, в этом году появились очень вместительные внешние зарядные устройства с вместимостью до 30 тысяч милиАмпер/час, и даже ноутбуки можно использовать для их подзарядки.

Нужно учитывать, часть мощности исчезнет в процессе преобразования энергии с коэффициентом 0,5-0,6.

Дополнительные возможности пауэрбанков.

Один внешний аккумулятор может зарядить одновременно ряд девайсов. Для этого он должен иметь несколько портов ЮСБ. При этом необходимо учитывать силу тока, которая может колебаться в диапазоне от 1А до 5А, и должна быть не ниже силы тока заряжаемых гаджетов, чтобы они зарядились быстрее.

10 популярных вопросов - фотка

Для телефонов с ОС на Android подходят гаджеты с выходной мощностью 2 Ампера, для Apple подходит 2,4 А

Различают входные и выходные порты. Входные разъемы для подключения зарядника: микро-юсб, USB типа C, разъем для Apple, беспроводная зарядка. Выходные: ЮСБ, USB типа C, Oi и др. Для лучшей и быстрой подпитки гаджетов необходимо соблюдать соответствие выходов.

Второе. Аккумуляторы различают по типам - никель-металл-гидридный, никель-кадмиевый, литий-полимерный (Li-pol), литий-ионый (Li-ion). Литиевые более распространены, так как не подвержены обратимой потери емкости, легко заряжаются, долго сохраняют, когда не используются, подпитки достаточно раз в 3-4 месяца. Основное отличие ионного от полимерного заключается в том в том, что последний имеет небольшой вес и габариты, поэтому технические параметры устройства более изменчивы.

Зарядник - картинка

Третье

Встроенные функции: встроенные фонари, колонки, грелки для рук, светодиодные дисплеи, подсветка, даже горшок для цветов. Очень востребован power bank, который заряжаются от солнечной энергии. Эти девайсы помогают экономить электроэнергию и активно используются во время путешествий без доступа к источникам питания. Среди недостатков высокая цена по сравнению с обычными аккумуляторами и большее время зарядки от солнца.

Powerbank - это крутой бизнес-презент.

Разнообразные формы зарядников и большое поле для нанесения логотипа превращают обычный предмет в интересный рекламный носитель. Есть пауэр банки в форме зеркальца, летающей тарелки, камня. Персонализацию можно сделать различными способами от ультрафиолетовой печати до полиграфической вставки, что полностью меняет вид девайса. Это универсальный подарок. Хороший качественный зарядник порадует и студента, и профессора. Домохозяйка сможет зарядить любой детский девайс, а деловая леди всегда останется на связи. Портативные накопители энергии удобны в использовании. Они легкие, компактные, поместятся в дамскую сумочку, не увеличат вес при перелете. У некоторых есть присоски и зажимы для удобного расположения.

Основные тенденции развития портативных накопителей.

Самые востребованными станут зарядники емкостью от 7000 до 15 000 мА/ч. При большей емкости преимуществом являются несколько выходных портов, питающих несколько устройств одновременно. Зарядные устройства с ЮСБ Type-C и с функцией быстрой зарядки быстро заряжаются и имеет высокую производительность. Благодаря USB Type C передают видеосигналы высокого разрешения. Считается, что этот вид будет универсальным портом для всех периферийных девайсов. Уровень заряда батареи отображается на цифровой панели. Современные портативные зарядники являются незаменимым спутником и помощником для современных людей.

о внешних аккумуляторах

Пауэрбанк - это полезный и практичный подарок, с которым получатели не захотят расставаться.