Подарки и сувениры оптом - сувенирная продуция с логотипом
Время работы: Пн-Пт 10-18 (МСК)
Заказать звонок
Сувенирная продуция с логотипом компании
0
0 /
Минимальный заказ
20 000 i
Оформить заказ
на сумму
0i
0 /
Минимальный заказ
20 000 i
Оформить заказ
на сумму
0i

Какие сувениры были популярны в 2020 году.

13.01.2021

Какие сувениры были популярны в 2020 году.

Самым востребованным товаром 2020 года, как ни странно, стала подарочная упаковкакартонные коробки и тубусы, бумажные пакеты, упаковка для бутылок. Упаковку для подарков сметали так быстро, что мы не успевали ее заказывать. Маленькие, большие коробки, крафтовые, из дизайнерского картона – спрос был невероятно велик.

  • Мы ожидали больший спрос на брендированные маски, антисептики и санитайзеры.
  • Но компании предпочли позитивные корпоративные подарки – товары для здоровья, спортивные аксессуары, товары для дома, автомобильные принадлежности.
популярные сувениры - фотоИзображение популярные сувенирыпопулярные сувениры - фотография

Кружки под нанесение логотипа и теплые пледы интересовали многих покупателей. Термокружки, футболки, сумки, рюкзаки и зонты – тоже оказались в зоне внимания клиентов.

Продажа корпоративных ежедневников немного просела по отношению к 2019 году. В результате, ежедневники все равно заняли основное место в продажах бизнес-подарках (исключая коробки).

Бюджет на один подарок сместился в сторону удорожания. Менее востребованы были подарки до 500 руб. Увеличилась дола презентов в сегменте от 500 до 1500 руб. Это связано с ограничениями на массовые мероприятия. Немного подросла и доля вип-продукции по сравнению с прошлым годом.

популярные сувениры - фоткаКартинка популярные сувениры

Разочарованием года стала канцелярия, настольные аксессуары

Падение запросов на канцелярские принадлежности объясняется переходом большинства сотрудников на удаленную работу. Промосувениры для массовых мероприятий по понятным причинам остались не востребованными в этом году. Практически в два раза просели продажи флеш-накопителей. Также в два раза упали туристические аксессуары и товары для путешественников.

Конечно, мы ожидаем падение сувенирного рынка в 2021 году в пределах 15-25%. Но за скупыми словами статистики скрывается радость клиентов от вовремя полученных отличных подарков. Поэтому продолжение следует…